• WAP手机版
数据查询

少数民族自治县(含民族县)的少数民族考生参加2023年河北高职单招考试加分吗?

时间:2022-11-07 09:45:06   编辑:宋单   来源:新葡8883net   评论:0
内容摘要:少数民族自治县(含民族县)的少数民族考生参加2023年河北高职单招考试加分吗?

    问:少数民族自治县(含民族县)的少数民族考生参加2023年河北高职单招考试加分吗?


    答:少数民族自治县(含民族县)的少数民族考生参加2023年河北高职单招考试不加分,少数民族自治县(含民族县)的少数民族考生参加参加高考加分。根据河北省教育厅等六部门印发的《关于进一步深化高考加分改革工作的实施方案》(冀教学〔2019〕36号)精神,少数民族自治县(含民族县)的少数民族考生,须在户籍所在县参加高考报名,且考生本人具有户籍所在县高中阶段连续3年完整户籍、学籍并实际就读,其父亲或母亲或法定监护人具有当地户籍,方具备少数民族加分资格。


相关评论
网站地图 - 联系大家 - 发展历程 - 手机版
所有内容来自网友投稿,仅供参考,不作为报考依据!


新葡8883net客服老师微信号:15333239464


冀公网安备 13010202001368号 


版权所有:河北致远新禾信息科技有限企业


 [经营许可证编号:冀B2-20130049]

河北高职单招微信号

关注河北高职单招微信号

  冀ICP备13003832号-7
XML 地图 | Sitemap 地图